Новости

18.10.2023 09:25:00
Будущее – за ними

13 октября, в рамках профориентационной деятельности, АО «НИИ ТМ» посетили обучающиеся 9-го класса физико-математического профиля Гимназии № 116.

Для ребят была организована вводная экскурсия по подразделениям института, а также предоставлена возможность прикоснуться к различным научным и производственным разработкам, что вызвало у них большой интерес.

Встреча началась с подробного рассказа о жизни и деятельности института, о его специфике и выдающихся людях, трудящихся в нем.

Особый интерес обучающиеся проявили к системе автоматизированного управления движением рельсового пассажирского транспорта, моделям производственных деталей, которые они могли рассмотреть в специальной программе, а также к испытательному центру, вызвавшему у ребят бурный восторг.

Вдобавок к занимательным рассказам ученикам вручили буклеты, в которых были представлены процессы, визуализирующие циклы создания продукции предприятия - от идеи до её реализации. Информация была подана в современном онлайн-формате (видео, анимация) и помогла учащимся сформировать более полную картину о работе института.

Несмотря на ограниченное количество времени на подготовку к встрече и высокую загруженность, работники института отозвались на просьбу о проведении экскурсии и с интересом рассказали ребятам о сути работы подразделений.

 

Спикерами стали следующие работники:

  • - Хватов Евгений Андреевич, начальник отдела по разработке оборудования для наземного транспорта;
  • - Радюков Алексей Фёдорович, главный специалист конструкторского отдела;
  • - Новиков Александр Иванович, главный технолог – начальник отдела главного технолога;
  • - Заваруев Павел Михайлович, заместитель начальника отдела главного технолога;
  • - Ефимов Александр Павлович, главный специалист по производству;
  • - Савушкин Александр Анатольевич, руководитель испытательного центра.

Уважаемые коллеги, мы выражаем вам огромную благодарность за проявленный интерес и информативную экскурсию для учащихся!

Назад