Новости

17.11.2021

12 ноября, в гостинице «Москва», прошел V Форум работающей молодежи Санкт-Петербурга! Форум уже 5-й год становится площадкой для встречи и диалога активной молодежи. Данное мероприятие призвано стать объединяющей площадкой для обмена опытом реализации молодежной политики на предприятиях и в организациях города.

В этом году на мероприятии смогли присутствовать члены Совета Молодых Специалистов НИИ ТМ: Бакшанская В.С., Малышева Н.В., Тращенко И.С., Югина Е.Н.

Подробнее
29.10.2021

В рамках деловой и выставочной программы «V Международного инновационного форума пассажирского транспорта 2021 SmartTRANSPORT», проходившего с 18 по 20 октября в Санкт-Петербурге состоялось подписание меморандума о сотрудничестве в сфере разработки и поставки решений для управления движением и подвижным составом, между АО «НИИ ТМ» и ООО «ЛокоТех-Сигнал».

Подробнее
22.10.2021

С 18 по 20 октября 2021 года в Санкт-Петербурге прошло важнейшее мероприятие транспортной отрасли - V Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT, включающий деловую и выставочную программы, на котором были представлены инновационные технологии для улучшения городской транспортной инфраструктуры. АО «НИИ ТМ», входящий в состав крупнейших участников экспозиции, представлял свои разработки и серийные изделия.

Подробнее
14.09.2021

С 8 по 10 сентября 2021 года в Москве проходил метрологический форум «Метролэкспо-2021».

На «Метролэкспо-2021» собрались ведущие специалисты в области метрологии. Спикерами дискуссионных секций стали ведущие специалисты Минпромторга Росcии, Минцифры России, Росстандарта, Росаккредитации и правительства Москвы. Среди участников форума представителем АО «НИИ ТМ» была Орлова Валентина Викторовна - начальник бюро метрологии. Были рассмотрены последние изменения в законодательстве Российской Федерации в области метрологии, вопросы предоставления услуг в области обеспечения единства измерений в цифровом формате, пути развития системы обеспечения единства измерений в РФ.

Подробнее
01.06.2021

21 мая 2021г. в Санкт-Петербурге, на площадке санатория «Балтийский берег», состоялось заседание Совета Международной Ассоциации «Метро», приуроченное к празднованию 65-летия Петербургского метрополитена. В рамках круглых столов руководители девяти метрополитенов России и стран ближнего зарубежья, представители АО «НИИ ТМ», а также представители других предприятий-поставщиков обсудили проблемы развития метро и возможные пути их решения, наметили планы совместной работы на ближайший год.

Подробнее
08.02.2021

В 2021 г. специальная оценка условий труда (СОУТ) проведена в 252 рабочих местах. Результаты СОУТ представлены в сводной ведомости.

Подробнее
07.01.2021

В декабре 2020 года проведены работы с оборудованием автоматизированной системы управления трамвайным стрелочным приводом (АСУСП). Сразу 6 стрелок на указанном объекте были оснащены Шкафами управления стрелочным приводом производства АО «НИИ ТМ».

Подробнее
28.12.2020

3 декабря года в Невской ратуше состоялась церемония награждения победителей конкурса на соискание награды Правительства Санкт-Петербурга – почетного знака «Сделано в Петербурге». В 2020 году в условиях жесткой конкуренции АО «НИИ ТМ» получило второе место в номинации Конкурса «За существенный вклад в инновационную деятельность».

Подробнее
02.12.2020

6 ноября 2020 года, при непосредственном участии АО «НИИ ТМ», состоялся пуск первых станций третьей (Зеленоужской) линии Минского метрополитена. Для пассажиров были открыты четыре станции – «Ковальская Слобода», «Вокзальная», «Площадь Франтишка Богушевича», «Юбилейная площадь».

На всех станциях и поездах новой линии смонтирована и успешно работает Комплексная система обеспечения безопасности и автоматизированного управления движением поездов «Движение» производства АО «НИИ ТМ».

Подробнее
02.11.2020

22 и 23 октября 2020 года в Санкт-Петербурге проходило заседание Технического совета Главных инженеров метрополитенов и предприятий, входящих в состав Ассоциации «Метро».
АО «НИИ ТМ» в этом году выступало организатором данного мероприятия. С Докладами выступили представители АО «НИИ ТМ», ГУП «Петербургский метрополитен», ГУП «Московский метрополитен», МП «Нижегородское метро», ООО «НИИЭФА-ЭНЕРГО», АО «ЭТК «Плутон» и другие.

Подробнее
2    3    4    5    6